NUTAN Pedigree

              .

 

 NUTAN
 B. H.,
 2012

.
 DUKE OF MARMALADE B., 2004
 DANEHILL B., 1986
 DANZIG B., 1981
 NORTHERN DANCER
 PAS DE NOM
 RAZYANA 1981
 HIS MAJESTY
 SPRING ADIEU
 LOVE ME TRUE 1998
 KINGMAMBO 1990
 MR. PROSPECTOR
 MIESQUE
 LASSIE'S LADY 1981
 ALYDAR
 LASSIE DEAR
 NEELE F., 2004
 PEINTRE CELEBRE F., 1994
 NUREYEV 1977
 NORTHERN DANCER
 SPECIAL
 PEINTURE BLEUE 1987
 ALYDAR
 PETROLEUSE
 NIGHT TEENY F., 1997
 PLATINI 1989
 SURUMU
 PRAIRIE DARLING
 NIGHTROCKETTE 1983
 ROCKET
 NIGHTLIFE

Vater 

DUKE OF MARMALADE. CHAMPION-älteres Pferd in Europa 2008. 2-4j. 6 Siege incl. Juddmonte International, Newmarket Gr.I, King George VI & Queen Elizabeth Stakes, Ascot Gr.I, Prince of Wales's Stakes, Royal Ascot Gr.I, Prix Ganay, Longchamp Gr.I, Tattersalls Gold Cup, Curragh Gr.I, acht Plätze u.a. 2. in St. James's Stakes, Royal Ascot Gr.I, Irish Champion Stakes, Leopardstown Gr.I, Veuve Clicquot Vintage Stakes, Goodwood Gr.II, 3. in Queen Elizabeth II Stakes, Ascot Gr.I, 4. in Juddmonte International Stakes, York Gr.I, 2000 Guineas, Newmarket Gr.I, Irish 2000 Guineas, Curragh Gr.I.
Vater auch von: STAR OF SEVILLE ((Selkirk) Prix de Diane, Chantilly Gr.I, Musidora Stakes, York Gr.III in 2015), SIMPLE VERSE ((Sadler's Wells) English St. Leger Gr.I, Quipco British Champions Fillies & Mares Stakes Gr.I, Lillie Langtry Stakes Gr.III bis 2015), NUTAN ((Peintre Celebre) Idee 146. Deutsches Derby, Hamburg Gr.I, 3. in 125. Grosser Preis von Berlin, Hoppegarten Gr.I, 180. Oppenheim-Union-Rennen, Köln Gr.II, Deckhengst), BIG ORANGE ((Fasliyev) Princess of Wales's Stakes, Newmarket Gr.II, Chester H. Stakes L., Noel Murless Stakes, Ascot L., 4. in Ormonde Stakes, Chester Gr.III, Queen's Vase, Royal Ascot L.), BIG MEMORY ((Nebos) Herbert Power Stakes, Caulfield Gr.II, Torney Moonee Valley Night Cup, Moonee Valley L., 2. in Lexus Hotham Stakes, Flemington Gr.III, Vili's Pies Australia Day Cup, Randwick L.), VENUS DE MILO ((Galileo) Give Thanks Stakes, Cork Gr.III, Munster Oaks, Cork Gr.III, Naas Oaks Trial L., 2. in Yorkshire Oaks, York Gr.I, Irish Oaks, Curragh Gr.I, Pretty Polly Stakes, Curragh Gr.I, 3. in Nassau Stakes, Goodwood Gr.I), QUADUNA ((Monsun) Premio Verziere, Mailand Gr.III (2x), Vanjura Rennen, Hoppegarten L., 4. in Dahlia Stakes, Newmarket Gr.III), WANNABE BETTER ((Shirley Heights) Ballycorus Stakes, Leopardstown Gr.III, Garnet Stakes, Naas L., Ruby Stakes, Killarney L., 2. in Cancer Clinic Research Trust Fillies Maiden Stakes, Curragh Gr.III, 3. in Athasi Stakes, Curragh Gr.III, Fairy Bridge Stakes, Tipperary Gr.III, Gladness Stakes, Curragh Gr.III, Eflow Hassle Free Maiden Stakes, Curragh Gr.III, 4. in Brownstown Stakes, Fairyhouse Gr.III, Concorde Stakes, Tipperary Gr.III), SO MANY SHOTS ((Lando) Premio Mario Incisa, Mailand Gr.III, Premio Baggio, Mailand L., Premio Buontalenta, Rom L., 2. in Premio Verziere, Mailand Gr.III, 3. in Oaks d'Italia, Mailand Gr. II), MING ZHI COSMOS ((Ganges) Premio Sergio Cumani, Mailand Gr.III, Premio Nogara, Mailand L., Premio Pietro Bessero, Mailand L. bis 2015), SOUND OF FREEDOM ((Invincible Spirit) Premio Regina Elena-Italian 1000 Guineas, Rom Gr.III, Premio Seregno, Mailand L., 2. in Premio Lydia Tesio Gr.I, Derby Italiano, Rom Gr.II), MOOFEED ((Encosta de Lago) Tommy Hotspur H., Turffontein Gr.III, 2. in Senor Santa H., Turffontein Gr.II, Post Merchants H., Greyville Gr.II, In Full Flight H., Scottsville L. bis 2015), LADY CUMQUAT ((Zabeel) RC Manuwatu Classic, Awapuni Gr.III, 2. in Nine West Ladies Day Vase, Caulfield Gr.III), HALL OF MIRRORS ((Indian Ridge) Royal Whip Stakes, Curragh Gr.III, 3. in EBF Mooresbridge Stakes, Curragh Gr.III), GUINNEVRE ((Galileo) Baden-Baden Cup L., 2. in Premio Carlo e Francesco Aloisi, Rom Gr.III, Silberne Peitsche, München Gr.III, Prix Contessina, Fontainbleau L.), COUNT OF LIMONADE ((Darshaan) Celebration Stakes, Curragh L., 2. in King George V Cup, Leopardstown L., 3. in Gallinule Stakes, Curragh Gr.III., Anglesey Stakes, Curragh Gr.III), ALIVE ALIVE OH ((Sadler's Wells) Navan Salsabil Stakes L., 2. in Gowran Hurry Harriet Stakes L., Heritage Stakes, Leopardstown L., 3. in Dance Design Stakes, Curragh Gr. III), CHILDA ((Verglas) Prix Rose de Mai, Saint-Cloud L., 2. in Prix Joubert, Saint-Cloud L., 3. in Prix du Conseil de Paris, Longchamp Gr.II), DUKE DERBY ((Medaaly) Svenskt Derby, Jagersro L., 2. in Norsk Derby, Ovrevoll L., 4. in Al Bastakiya Stakes, Meydan L.), COLLATERAL RISK ((Invincible Spirit) Premio Gardone, Mailand L., 3. in Premio Vittorio Riva, Mailand L.), MORNING FROST ((Keltos) Prix Ronde de Nuit, Chantilly L., 4. in Prix de Meautry, Deauville Gr.III), DUCHESS LEMONADE ((Giant's Causeway) BMW Preis, Düsseldorf L.), Annaboda ((Definite Article) 2. in Bloomers' Vase, Taby L., 3. in Lanwade Stud Fillies Stakes, Ovrevoll L., Stockholm Fillies & Mares Stakes, Taby L.), Felcine ((Red Ransom) 2. in Prix Melisande, Compiegne L., Prix Zarkava, Saint-Cloud L., 3. in Premio Regina Elena, Rom Gr.III), Pamona ((Inchinor) 3. in Ribblesdale Stakes, Royal Ascot Gr.II, Fillies' Trial Stakes, Newbury L., Lyric Stakes, York L.), Witches Brew ((Machiavellian) 2. in Platinum Stakes, Cork L., 3. in Knockaire Stakes, Leopardstown L.), Modernstone ((Nureyev) 2. in Winter Derby Trial Stakes, Lingfield L., Magnolia Stakes, Kempton L.), Can'thelpbelieving ((Soviet Star) 3. in Pennine Ridge Stakes, Belmont L., Dueling Grounds Derby, Kentucky Downs L.), Orange Sun ((Sadler's Wells) 3. in Premio Baggio, Mailand L.), Starbright ((Galileo) 3. in Park Express Stakes, Curragh Gr.III.), Testudo ((Linamix) 3. in Godolphin Stakes, Newmarket L.), Zaridiya ((Red Ransom) 2. in Prix des Lilas, Longchamp L.), King Christophe ((Broad Brush) 3. in Canford Cliffs Stakes, Tipperary L.), Lady Tatia ((Grand Lodge) 3. in Jeep Don't Hold Back Fillies Classic, Moonee Valley Gr.II), Horizon Sky ((Brief Truce) 3. in Baffle Stakes, Santa Anita L.), Jammy Guest ((Overbury) 3. in Fairway Stakes, Newmarket L.), etc.
 
 
1. Mutter

Neele (Peintre Celebre). 2 Siege 2-3-jährig, 4 Plätze incl. 2. in Fährhofer Stutenpreis, Hamburg Gr.III, rechte Schwester zu NIGHT OF MAGIC (IRE), Mutter von 3 Siegern unter anderem von:
   NUTAN (v. Duke of Marmalade) Champion-Dreijähriger Hengst 2015 in Deutschland,
     3jährig 2 Siege incl. IDEE Deutsches Derby, Hamburg Gr.I, 3. in Grosser Preis von Berlin,
     Hoppegarten Gr.I, Oppenheim Union-Rennen, Köln Gr.II, GAG 99 Kg, Deckhengst
   NYMPHEA (St. 2009 v. Dylan Thomas), 3-5j. 3 Siege, incl. Großer Preis von Berlin Gr.I,
     Preis der Badener Hotellerie & Gastronomie L., 2. in Henkel Preis der Diana-German
     Oaks Gr.I, Pinnacle Stakes Gr.III, 3. in Prix Corrida Gr.II, Diana-Trial Gr.II, International
     Bosphorus Cup Gr.II, BMW Preis Düsseldorf L., 4. in International Bosphorus Cup Gr.II,
     Grosser Preis von DSW21 - Deutsche St. Leger Gr.II. GAG 97 Kg
   NOCTURNE (St. 2010 v. Rock of Gibraltar) 3 Siege 2-3j - Mutterstute
   Nazbanou (St. 2013 v. High Chaparral), im Training
   Navaro Girl (St. 2014 v. Holy Roman Emperor), Jährling
   Nabatea (St. 2015 v. Camelot), Fohlen
 
2. Mutter

NIGHT TEENY (v. Platini). 3j. 1 Sieg und 3 Plätze. Mutter von 5 Siegern unter anderem von:  
   NIGHT OF MAGIC (St. v. Peintre Celebre) 3j. 1 Sieg in den Oaks d'Italia Gr.II, 2. in Grosser
     Preis von DSW21 - Deutsches St. Leger Gr.III. Mutter u.a. von:
       NIGHTFLOWER (St. 2012 v. Dylan Thomas) 2 Siege Preis von Europa Gr.I,
         Diana-Trial Gr.II, 2. in Preis der Diana - German Oaks Gr.I, Longines Grosser Preis von
         Baden Gr.I bis 2015, GAG 97,5 Kg
   NIGHT SERENADE (St. v. Golan) 3-4j. 5 Siege in Frankreich und Deutschland incl. Nereide-
     Rennen, München L.
   Neele
, s.o.

 
3. Mutter

NIGHTROCKETTE (v. Rocket). 2-4j. 3 Siege, Muter unter anderem von:
   NIGHT PETTICOAT (St. v. Petoski), 2-3j. 3 Siege incl. Preis der Diana-German Oaks Gr.II,
     Diana-Trial L., 2. in BMW Deutsches St. Leger Gr.II, 3. im Deutschen Stutenpreis Gr.III.
     Mutter von:
        NEXT DESERT (BMW Deutsche Derby Gr.I, Oppenheim Union-Rennen Gr.II, Dr. Busch
          Memorial Gr.III, 2. in Credit Suisse Private Banking-Pokal Gr.I, Mehl-Mühlens-Rennen-
          2000 German Guineas Gr.II, Erfolgreicher Deckhengst)
        NEXT GINA (Preis der Diana-German Oaks Gr.I, 2. in Preis der Jungheinrich Gabelstapler
          Gr. III
, 3. in Kölner Frühjahrs-Stutenpreis L., 4. in BMW Deutsches Derby Gr.I,
          Grosser Dallmayr-Preis-Bayrisches Zuchtrennen Gr.I, selbst Mutter von:
             NINA CELEBRE
Preis der Peter Deilmann Reederei-Gontard-Rennen L., Grosser
               Canon-Preis L. selbst Großmutter von Ninas Terz (2. in Henkel Stutenpreis L.)
        Next Vision (IRE) 4 Siege, 2. in Preis des Winterfavoriten, Köln Gr.III
        Next Style
(IRE) 1 Sieg, 2. in Junioren-Preis, Düsseldorf L.
        Next Green (GER) 1 Sieg, 2. in Winterkönigin Trial, Köln L.
        Next Holy (IRE) 2 Siege, 3. in Racebets.com-Diana-Trial, Düsseldorf L.
   NIGHTDANCE (St. v. Shareef Dancer) 2-3j. 2 Siege incl. Großer Stutenpreis der EKB,
     Düsseldorf L., 3. in Preis der Stadtsparkasse Hannover-Deutscher Stutenpreis Gr.III,
     Mutter von:
        NIGHTDANCE FOREST ( Frankfurter Stuten-Meile-Grosser Preis der Frankfurter
          Volksbank L., Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf L.)
        Nightdance Paolo 2-8j. 10 Siege 2. in Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis,
          Baden-Baden Gr.III, 3. in Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler, Frankfurt Gr.III,
          Onextwo.com Bavarian Classic, München Gr.III)
   Night Year (St. v. Jareer) 2-3j. 2 Siege, 2. in Vogelpark Walsrode-Pokal N.L. Mutter von:
      NEAR HONOR (BMW Sachsen-Preis L., 2. in Preis des Gestüts Wiesenhof-Dr. Busch-
        Memorial Gr.III, Grosser Preis der Bremer Wirtschaft Gr.III, 3. in BMW Deutsches
        Derby Gr.I, Preis des Winterfavoriten Gr.III, Lotto Hessen-Pokal Gr.III, 4. in Idee
        Hansa-Preis Gr.II, Merrill Lynch Euro Cup Gr.II, Grosser Preis der Wirtschaft Gr.III)
      NEAR DOCK (Preis der Hotellerie Baden-Baden L., 2. in Darley Oettingen-Rennen Gr.II,
        3. in Mooresbridge Stakes Gr.III, 4. in Jaxx Kölner Pokal Gr.III)
      Near Galante (2. in Henkel Trial, Düsseldorf L., Grosser Preis von Audi, Hannover L.)


4. Mutter

NIGHTLIFE (v. Priamos) 1 Sieg 3j. Rechte Schwester zu NIGHT MUSIC Mutter u.a. von:
   NIGHTFEVER (Sporttoto-Preis L.)